Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Кролиководство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролиководство » Породы кроликов » Бельгийский великан (Фландр, Ризен)


Бельгийский великан (Фландр, Ризен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это самая крупная порода кроликов. Бельгийский великан отличается большой величиной и живой массой взрослых животных свыше 7 кг. Тело этого кролика мощное, длинное и мускулистое, конечности сильные, толстые; уши прямые. Кролик требователен к кормлению, а также к условиям содержания - для него нужны просторные клетки.

0

2

Немного истории о происхождении этой уникальной породы.

«Бельгийский великан»- самая крупная порода кроликов в мире.
Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen», то есть Немецкий Ризен.
Минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см, мясистые уши с минимальной длиной 15см. Цветная гамма признаётся: серо как дичь, серо как заяц, темно-серый, серо как железо и в цветах зайцем, а также черного цвета, синим цветом, голубовато-серое, в цветах шиншиллой и желто. Широко распространен цвет «Немецкий великан» - серый.

0


Вы здесь » Кролиководство » Породы кроликов » Бельгийский великан (Фландр, Ризен)


Создать форум. Создать магазин