Правила форума
1. Регистрация на форуме обязательна, не зарегистрированные пользователи могут только просматривать форум; отправлять сообщения, просматривать профиль и отправлять личные сообщения пользователь не сможет до момента регистрации.
2. Название темы должно давать представление, о чем идет речь в теме.
3. Тема должна быть открыта в соответствующем разделе - для этого внимательно изучите названия разделов и определите, к какой тематике относится ваш вопрос или рассказ.
4. Не задавайте в чужой теме вопросы о своих питомцах, открывайте свою тему. Старайтесь не дублировать свои темы в разных ветках форума, выберите раздел, который наиболее соответствует теме вашего вопроса.
5. Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
6. Избегайте избыточного цитирования - нажимая кнопку "Ответ" на сообщении, которое хотите процитировать, уберите излишний текст из цитаты и оставьте только те слова или фразы, которые необходимы для сохранения смысла цитаты. Если хотите ответить без цитаты - нажимайте кнопку "Ответить" внизу темы.
8. Помните: виртуально можно только получить консультацию, лечить животное должен реальный врач, который имеет возможность видеть животное.
9. Поскольку это форум, писать ответы в вашей теме могут также и не ветеринары. При этом отвечающему в разделе, желательно упоминать, что он не ветеринар и исходит из собственного опыта. Если подобный опыт идет в разрез консультации отвечающего специалиста, дискуссия не допустима.
10. Объявления о продаже, покупке и пристройстве животных можно размещать только в разделе "Объявления" Куплю продам и обменяю".

На форуме запрещается
1. Использование нецензурных слов и выражений.
2. Прямое или косвенное оскорбление участников форума и их животных. Использование ненормативной лексики и намеренное искажение слов (орфоарт).
3. Сообщения, не имеющие прямого и непосредственного отношения к теме.
4. Разглашение частной переписки.
5. Личная переписка в форуме. Для личной переписки пользуйтесь кнопкой «Личные сообщения».
6. Реклама и самореклама на форуме размещается в соответствующем разделе (Куплю, продам) по предварительному согласованию с администрацией.
7. Допускаются:
- ссылки на конкретные темы на других сайтах, где есть информация по обсуждаемой теме.
- упоминание конкретных магазинов, клиник, аптек с указанием адресов и рекомендациями, относящимися к конкретным случаям.
Все сообщения, нарушающие п.п. 1-6, будут удалены модератором.
8. Повторная регистрация на форуме после того, как пользователь был заблокирован (забанен) или переведен в режим "только чтение". В случае, если у пользователя на момент бана существовали другие учетные записи на форуме и о них было известно администрации, они также блокируются.

Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения без объяснения причин.
Также обращаем ваше внимание, что доступ в конференцию пользователей, систематически нарушающих данные Правила, может быть приостановлен на любой срок по усмотрению администрации, включая полное прекращение доступа.
Действия Администрации и Модераторов не обсуждаются. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Всем приятного общения!